2018.02.26 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и перспективы физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры»

21 февраля в Казани в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и перспективы физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры».

От кафедры теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности было представлено пять докладов:

Петров П.К.
ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО КУРСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ГИМНАСТИКА» В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ «MOODLE 3.X»

Шаргави А.Ш., Петров П.К.
СРЕДСТВА ОСНОВНОЙ ГИМНАСТИКИ В ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

Айдаров Р.А., Петров П.К.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ СИСТЕМЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ ПО СИЛОВОЙ ПОДГОТОВКЕ

Райзих А.А., Максимова С.С., Рылова А.А..
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОДГОТОВКЕ К ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРЕДМЕТУ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Райзих А.А., Петров П.К.
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТРУКТУРНО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ МОДЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ».

На конференции прошли апробацию своих диссертационных исследований аспиранты Артем Райзих и Шаргавиви Али Шакир из Ирака, соискатель Рустем Айдаров, выполненных под руководством д.п.н., профессора Петрова П.К.

С большим вниманием был заслушан доклад д.п.н. профессора П. К. Петрова, связанный с результатами по реализации экспериментальной инновационной площадки «Совершенствование системы подготовки и повышения квалификации специалистов по физической культуре на основе создания и реализации дистанционного обучения»

И, конечно были сделаны фото с организаторами и гостями конференции

По итогам конференции издан сборник материалов.