2010.11.18 XIV Международный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех»
XIV Международный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» . Круглый стол

5−8 октября 2010 года на базе Национального университета физического воспитания и спорта Украины проходила работа XIV Международного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех». На этом форуме приняли участие представители пяти континентов всего около 700 человек.

Научные направления конгресса:

XIV Международный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» . Сборник тезисов

1)история и теория олимпийского спорта; 2)спорт высших достижений; юношеский спорт; 3)паралимпийский спорт и адаптивная физическая культура; 4)спортивная медицина и физическая реабилитация; 5)медико-биологические аспекты физической культуры и спорта; 6)педагогические и психологические аспекты физической культуры и спорта; 7)биомеханические и информационные технологии в физическом воспитании и спорте; 8)питание и эргогенные средства в спорте; 9)здоровье человека, рекреация и спорт для всех; философские, исторические, социологические, экономические и правовые аспекты физической культуры и спорта; 10)подготовка и повышение квалификации кадров в сфере физической культуры и спорта.

От университета на конгрессе принял участие заведующий кафедрой гимнастики, д.п.н., профессор П. К. Петров, который выступил с 15-минутным докладом. Также П. К. Петров вел круглый стол «Информационные технологии в физическом воспитании и спорте: состояние, проблемы, перспективы» в качестве председателя. Издан сборник тезисов.