2011.06.27 Открыта магистратура по направлению 050100 – Педагогическое образование по программе специализированной подготовки: Физическая культура: информационные технологии в физической культуре и спорте

Внимание!

На педагогическом факультете физической культуры при Удмуртском государственном университете открыта магистратура по направлению 050100 — Педагогическое образование по программе специализированной подготовки: Физическая культура: информационные технологии в физической культуре и спорте. В магистратуру могут поступать как выпускники, закончившие специалитет, так и бакалавриат, есть бюджетные и платные места. Основная форма зачисления — собеседование 15−18 августа. Краткие сведения о магистратуре приводятся ниже.

Физическая культура: Информационные технологии в физической культуре и спорте

1. Институт/Факультет: Педагогический факультет физической культуры.
  2. Направление подготовки: Педагогическое образование.
  3. Степень (квалификация): Магистр образования.
  4. Название программы: Физическая культура: Информационные технологии в физической культуре и спорте.
  5. Цель программы, общая характеристика:

Цель программы: применение информационных технологий в физической культуре и спорте.

Общая характеристика: Магистр подготовлен преимущественно к выполнению исследовательской деятельности в области физической культуры и спорта с использованием современных информационных и коммуникационных технологий; созданию и использованию различных программно-педагогических средств: мультимедийных обучающих и контролирующих программ, презентаций, цифровых видеофильмов, баз данных образовательного назначения, сетевых средств обучения и т.д.
    Магистр подготовлен к деятельности, требующей углубленной фундаментальной и профессиональной подготовки, в том числе к научно-исследовательской работе и педагогической деятельности.

Основные разделы: инновационные технологии в физической культуре; основы компьютерной графики в физической культуре и спорте; основы создания и использования аудиоматериалов в учебно-тренировочном процессе; основы создания и использования видеоматериалов в учебно-тренировочном процессе; методика создания и использования мультимедийных презентаций в физической культуре и спорте; основы создания и использования современных программно-педагогических средств обучения в физической культуре и спорте; сетевые технологии обучения в физической культуре и спорте; меатематико-статистическая обработка и графическое представление результатов научно-педагогических исследований с использованием современных информационных технологий.

6. Руководитель программы: Петров Павел Карпович, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой гимнастики.
  7. Возможности продолжения образования: Аспирантура.
  8. Места трудоустройства: Высшая школа, все организации, где необходимы специалисты по физической культуре и спорту владеющие современными информационными технологиями.
  9. Сотрудничество с НИИ и предприятиями:
    • ВНИИФК,
    • Институт информатизации образования РАО,