2011.10.24 Повышение квалификации преподавателей вузов РФ по программе «Информационные технологии в физической культуре и спорте»

С 5 по 18 октября 2011 года на базе Удмуртского государственного университета проходило повышение квалификации преподаватели вузов РФ (второй поток) по авторской программе заведующего кафедрой гимнастики УдГУ, доктора педагогических наук, профессора Петрова П.К. «Информационные технологии в физической культуре и спорте».

На данном потоке были представители из различных вузов РФ: Кузбасская государственная педагогическая академия, Тобольская государственная социально-педагогическая академия, Тульский государственный педагогический университет, Камская государственная инженерно-экономическая академия, Марийский государственный технический университет, Глазовский педагогический институт и др.
По окончании курсов повышения квалификации всем слушателям были вручены удостоверения государственного образца. Слушатели отметили высокий уровень организации и проведения курсов. Некоторые отзывы приводятся ниже.

Дополнительный поток будет в конце ноября 2011 года. Обращаться по следующим координатам:

Декан: Ютина Татьяна Карловна
Адрес: ул. Университетская 1, корпус VI, ком. № 013
Тел./факс: (3412) 68−57−66
Е-mail: udo@uni.udm.ru

Наговицын Роман Сергеевич

кандидат педагогических наук, доцент (докторант)
заведующий кафедрой физического воспитания Глазовского педагогического института

Отзыв

Государственные образовательные стандарты третьего поколения предусматривают наличие высокого уровня информационной компетентности как у преподавателей, так и у будущих бакалавров и магистров. Поэтому очень важно, чтобы каждый преподаватель в своей специальности знал и умел использовать современные информационные технологии. В этой связи следует отметить, что на курсах повышения квалификации были четко показаны возможности информационных и коммуникационных технологий в физической культуре и спорте, дана методика их использования в научно-методической деятельности и в учебно-тренировочном процессе. Спасибо организаторам.

Троян Евгений Иванович

к.п.н., доцент, заведующий кафедрой теории и методики спортивных дисциплин Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д. И. Менделеева

Отзыв

Спасибо организаторам курсов повышения квалификации, за радушный прием, хорошие бытовые условия, четкий график прохождения ФПК. А самое главное, то что на ФПК преподают высокопрофессиональные преподаватели, знающие и умеющие использовать современные информационные технологии в физической культуре и спорте.

Черкасов Владимир Валентинович

К.п.н., доцент кафедры теоретических основ физического воспитания и лыжного спорта Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д. И. Менделеева

Отзыв

На современном этапе развития высшей школы становится обязательным условием для каждого преподавателя вуза владение современными информационными технологями в решении конкретных профессиональных задач: научно-методическая деятельность, организация учебно-тренировочного процесса, оздоровительная физическая культура и т.д. От себя лично и других слушателей ФПК хочу выразить благодарность за хорошую, методически грамотную и доступную программу курсов, всысокий профессионализм преподавательского состава.

На вручении удостоверений о повышении квалификации

На вручении удостоверений о повышении квалификации

Удостоверение об окончании ФПК Черкасову В.В. вручают декан ФПК Ютина Татьяна Карловна и руководитель программы д.п.н. профессор Петров П.К.