2011.12.16 Повышение квалификации преподавателей вузов РФ по программе «Информационные технологии в физической культуре и спорте» (третий дополнительный поток)

С 23 ноября по 6 декабря 2011 года на базе Удмуртского государственного университета состоялось повышение квалификации преподавателей вузов РФ (третий дополнительный поток) по авторской программе заведующего кафедрой гимнастики УдГУ, доктора педагогических наук, профессора Петрова П.К. «Информационные технологии в физической культуре и спорте».

Как и на предыдущих потоках в этот раз на курсах были представители из различных вузов РФ: Томский государственный педагогический университет; Казанский (Приволжский) федеральный университет; Набережночелнинский государственный педагогический институт; Таганрогский педагогический институт; Тюменский государственный нефтегазовый университет: Кубанский государственный университет; Пермский государственный педагогический университет; Южно-Российский университет экономики и сервиса; Нижегородский лингвистический университет; Ижевский технический университет; Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

По окончании курсов повышения квалификации всем слушателям были вручены удостоверения государственного образца. Слушатели отметили высокий уровень организации и проведения курсов. Некоторые отзывы приводятся ниже.

Дополнительный поток состоится в марте 2012 года. Обращаться по следующим координатам:
Декан: Ютина Татьяна Карловна
Адрес: ул. Университетская 1, корпус VI, ком. № 013
Тел./факс: (3412) 68–57–66
Е-mail: udo@uni.udm.ru

Отзывы слушателей курсов повышения квалификации преподавателей вузов РФ по программе «Информационные технологии в физической культуре и спорте» (третий дополнительный поток)
Ширенкова Елена ВитальевнаШиренкова Елена Витальевна - Зам. декана факультета физической культуры Томского государственного педагогического института.Отзыв. Сегодня информационные технологии сближают города, вузы, людей и становятся обязательным атрибутом в подготовке будущих специалистов практически во всех направлениях подготовки, включая и такое направление как «Физическая культура». Поэтому современный преподаватель должен не только сам владеть этими технологиями, но и показывать пример решения профессиональных задач с использованием этих технологий. Решению этих задач и были посвящены данные курсы, где мы получили много нового и необходимого. Мы благодарим организаторов за теплый прием, доступность и понятность изложения учебного материала с применением современных технологий обучения.
Гумеров Роэль АнваровичГумеров Роэль Анварович - к.п.н., доцент Набережночелнинского государственного педагогического института.Отзыв. Обратили внимание насыщенность и в то же время доступность программы курсов повышения квалификации, высокий уровень профессионализма преподавателей: д.п.н. профессора П.К. Петрова, к.т.н., доцента Э.Р. Ахмедзянова, к.п.н., доцента О.Б. Дмитриева. Хотелось бы поблагодарить организаторов ФПК за радушный прием, хорошие бытовые условия, четкий график прохождения ФПК.
Лебединская Ирина ГерардовнаЛебединская Ирина Герардовна - Мастер спорта международного класса, доцент кафедры физического воспитания Таганрогского педагогического института им. А.П. ЧеховаОтзыв. Важность информационных технологий приобретает все большее значение как в решении профессиональных задач во многих сферах человеческой деятельности, так и в системе подготовки будущих специалистов по физической культуре. Поэтому полученные на курсах знания и умения очень важны для нашей профессиональной деятельности. Хочу поблагодарить всех организаторов и преподавателей за высокий уровень профессионализма, прекрасные условия для занятий и быта. Спасибо всем!
Крылова Галина СергеевнаКрылова Галина Сергеевна - доцент кафедры физического воспитания Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва). Отзыв. Ехала из столицы и очень волновалась, что не смогу осилить курсы, но мои опасения не оправдались. На факультете оказались весьма высококвалифицированные специалисты, добродушные, умеют сделать индивидуальный подход, да и сама методика преподавания мне очень понравилась, так как на занятиях нет четкого подразделения на теоретические и практические занятия. Все что показывалось и рассказывалось с использованием мультимедийных презентаций, нами сразу выполнялось на компьютерах. Поэтому высокий уровень и доступности и усвоения учебного материала. Спасибо большое всем, и организаторам и преподавателям.

На вручении удостоверений о повышении квалификации

На вручении удостоверений о повышении квалификации. Вручение удостоверения Лебединской Ирине Герардовне.

Удостоверение об окончании ФПК мастеру спорта международного класса Лебединской Ирине Герардовне вручает руководитель программы д.п.н. профессор Петров П.К.

Фотография на память

Общая фотография на память