2012.05.31 XVI международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех»

Петров П.К. на XVI международном научном конгрессе «Олимпийский спорт и спорт для всех»      Сборник статей XVI международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех»      Программа XVI международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех»      Сертификат участника XVI международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех»

17-19 мая 2012 года в Болгарии в городе София на базе Национальной спортивной академии им. Василя Левски проходил XVI международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех», на котором были представлены два доклада от нашего университета:

1. Петров П.К., Ахмедзянов Э.Р., Татарских И.А. «Мультимедийная обучающая программа по правилам и судейству соревнований по спортивной аэробике».
  2. Петров П.К., Попова А.И. «Дистанционное обучение студентов вуза по дисциплине «Физическая культура». По первому докладу выступил зав. кафедрой теории и методики гимнастики и информационным технологиям в физической культуре и спорте, д.п.н., профессор Петров П.К.

Доклад и презентация, связанные со структурой и функциональными возможностями программы вызвали определенный интерес специалистов. Особенно заинтересовались представители Болгарии, Латвии, Словакии, Китая, Литвы и др. По итогам конгресса П.К. Петрову выдан сертификат участника.

Второй доклад был представлен в виде стендового доклада.

В программу конгресса были включены 172 доклада, представляющие наибольший интерес по следующим направлениям: «Олимпийский спорт и спортивная тренировка»; «Медицинские и биологические аспекты спорта»; «Физическое воспитание и спорт для всех»; «Физиологические аспекты спорта»; «Спортивный менеджмент и социальные аспекты спорта».

По итогам конгресса издан сборник материалов на английском языке, с материалами которого можно ознакомиться в библиотеке университета.

Следующий конгресс состоится в Пекине.

Программа конгресса