2013.12.02 Международная научно-практическая конференция «Наследие крупных спортивных событий как фактор социально-культурного и экономического развития региона»
Наследие крупных спортивных событий как фактор социально-культурного и экономического развития регионаСертификат участия

28−29 ноября в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась международная научно-практическая конференция «Наследие крупных спортивных событий как фактор социально-культурного и экономического развития региона». От кафедры теории и методики гимнастики и информационных технологий в физической культуре и спорте на конференцию были представлены два материала: Петров П.К. «Возможности современных информационных и коммуникационных технологий в физической культуре и спорте» и Татарских И.А. «Формирование судейской компетентности студентов бакалавриата на основе использования современных программно-педагогических средств». По итогам конференции издан сборник материалов.

Наука и спорт: современные тенденции

С докладом «Возможности современных информационных и коммуникационных технологий в физической культуре и спорте» на конференции выступил д.п.н., профессор Петров П.К., которому выдан сертификат участия:

На конференции проведена презентация первого номера научно-теоретического журнала «Наука и спорт: современные тенденции», учредителями которого являются: Международная ассоциация университетов физической культуры и спорта и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. В номере представлены статьи ведущих ученых из различных стран, в том числе и статья д.п.н., профессора Петрова П. К. Журнал будет выходить четыре раза в год на русском и английском языках.