2014.03.28 Заседание методической комиссии факультета физической культуры и спорта
Выступление Петрова П.К.

25 марта на факультете физической культуры и спорта УдГУ прошло заседание методической комиссии факультета по вопросу обсуждения требований по подготовке и защите магистерских диссертаций по направлению подготовки 050100 «Педагогическое образование» и ВКР студентов бакалавриата по направлению подготовки 034300 — физическая культура. Основным докладчиком выступил заведующий кафедрой теории и методики гимнастики и информационных технологий в физической культуре и спорте, руководитель магистерской программы «Информационные технологии в физической культуре и спорте» д.п.н., профессор Петров П.К.

В своем выступлении он отметил, что на факультете на хорошем уровне проводится подготовка и защита дипломных работ студентов специалитета, однако в связи с открытием магистерских программ и переходе на подготовку бакалавров изменились и требования к подготовке и защите их ВКР. С этой целью авторами Железняком Ю.Д. и Петровым П.К. подготовлен и издан учебник «Основы научно-методической работы в физической культуре и спорте» М.: «Академия», 2013, П. К. Петровым подготовлены и изданы два учебно-методических пособия в издательстве УдГУ: «Математико-статистическая обработка и графическое представление результатов педагогических исследований с использованием информационных технологий», Ижевск, 2013 и "Требования к подготовке и защите магистерских диссертаций по направлению подготовки 050100 «Педагогическое образование» и к выпускным квалификационным работам по направлению подготовки 034300 «Физическая культура», Ижевск, 2014. В обсуждении требований приняли участие зав. магистратурой УдГУ Дериглазова Роза Борисовна, преподаватели ФФК и С, заведующие кафедрами, магистранты.

С докладом "Требования к подготовке и защите магистерских диссертаций по направлению подготовки 050100 «Педагогическое образование» и к выпускным квалификационным работам по направлению подготовки 034300 «Физическая культура» выступил д.п.н., профессор Петров П.К.

Методическое обеспечение по подготовке и защите ВКР:

Методическое обеспечение по подготовке и защите ВКР   Методическое обеспечение по подготовке и защите ВКР

Заинтересованная аудитория внимательно слушает доклад П.К. Петрова

Заинтересованная аудитория внимательно слушает доклад П. К. Петрова

Дериглазова Роза Борисовна

В обсуждении приняла участие зав. магистратурой УдГУ Дериглазова Роза Борисовна, а также преподаватели и магистранты факультета.

Фотография на память

После обсуждения: фотография на память